Может ли пенсионер МВД 60 лет получить ипотеку на 3-5 лет при наличии пенсии и З/П?

• г. Волгоград

Вопрос такой. Может ли работающий пенсионер МВД 60 лет расчитывать на ипотечный кредит на 3-5 лет. В данный момент он получает и пенсию и З/П. Но я слышала, что пенсионерам ипотеку не дают... как быть?

Ответы на вопрос (2):

вопрос можно только в банке решить. Пусть подает заявки.

Зависит от размера пенсии. других доходов, наличие имущества, других долгов - банк будет сам определять. До 80 лет могут дать кредит пенсионеру