Нас интересует перечень законов необходимых для открытия службы доставки продовольственных товаров.

• г. Иваново

Нас интересует перечень законов необходимых для открытия службы доставки продовольственных товаров. Есть оптовики, у которых мы планируем закупать товар и доставлять его на дом со своей накруткой. Человек заказывает продукты по телефону, мы привозим.

Что нужно для организации такого вида бизнеса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий,

На мой взгляд, Вы слишком рискуете, подходя к вопросу открытия собственного бизнеса столь упрощенно. "Перечнем законов" тут не отделаться.

Для начала, Вам необходимо определиться в каком качестве вы планируете вести деятельность - как юридическое лицо, или как предприниматель без образования юридического лица. Затем, Вам необходимо определиться будете ли Вы работать по общей системе налогообложения, упрощенке, или ЕНВД.

И не забывайте, что скорее всего Вам еще понадобится транспорт, соответствующий санитарным требованиям, санитарный паспорт на него, кассовый аппарат, и много чего еще.

Одним словом, от затрат на консалтинг Вам никуда не убежать.