Как получить разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Бельгию при отказе бывшего супруга - необходимые документы и возможное использование задолженности по алиментам в судебном процессе

• г. Кемерово

Я живу в Кемерово, поэтому практики по моему вопросу здесь нет. Пожалуйста, проконсультируйте меня, пожалуйста. Я собираюсь уехать на ПМЖ в Бельгию к любимому мужчине с ребенком. Бывший муж категорически отказывается дать разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ. Подскажите, какие документы я должна предоставить в суд, чтобы получить разрешение. Должна ли я в суде доказать, что ребенку будет лучше там, какими документами, может быть что-то ещё? Отец ребенка платит алименты нерегулярно. Я писала уже два письма приставам о задолженности и получала ответы от них. Сейчас я подала заявление о привлечении его к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Но я могу получить отказ, потому что один раз в три месяца он платит. Могу ли я это использовать, чтобы получить разрешение на вывоз ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!Да, можете.Но всё очень относительно, на рассмотрение суда.