Уменьшатся ли эти алименты, когда этот человек повторно женится и у него появятся новые дети?

• г. Москва

Господа юристы. Мой вопрос следующий.

Человек платит официально алименты на ребёнка. Уменьшатся ли эти алименты, когда этот человек повторно женится и у него появятся новые дети?

Заранее спасибо за ответ.

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Да, в судебном порядке возможно уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на первого ребенка, при рождении последующих детей. Основание - ст. 119 СК.

Всего доброго!