Уменьшатся ли эти алименты, когда этот человек повторно женится и у него появятся новые дети?

• г. Москва

Господа юристы. Мой вопрос следующий.

Человек платит официально алименты на ребёнка. Уменьшатся ли эти алименты, когда этот человек повторно женится и у него появятся новые дети?

Заранее спасибо за ответ.

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Да, в судебном порядке возможно уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на первого ребенка, при рождении последующих детей. Основание - ст. 119 СК.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, прошу Вас ответить на следующий вопрос: человек находился на больничном с 17.06 по 03.07 –13 рабочих дней, больничный у него сразу перешел в очередной отпуск с 24.06 по 26.07-33 календарных дня.

Когда человеку выходить на работу, и есть ли какие нибудь нормативные акты по этому поводу? Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста мы с мужем в разводе уже 10 лет до развода вместе занимались бизнесом сейчас продолжает сам, женился повторно, там один ребенок. У меня от него трое детей алименты платит в размере 10 тысяч не официально имею ли я право подать на раздел имущества и официально на алименты. Заранее спасибо за ответ.

Приветствую вас, господа юристы. Мой вопрос следующий: как правильно оформить договор дарения приватизированной квартиры. Я в этой квартире не прописана. Смогут ли собственники этой квартиры, после дарения мне, проживать в ней.

Заранее спасибо за ответы. С уважением, Надежда.

Я получаю алименты если мой бывший супруг жениться и у него появяться дети измениться ли сумма алиментов на моего сына?

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста на вопрос. Мо любимы мужчина платит алименты. Он платит 25% от зарплаты официально, остальную зарплату отдает неофициально. Он работает на 2 х работах. Одну зарплату отдает полностью на алименты. Может ли он оформить официально, чтобы ее полностью сама бухгалтерия перечисляла на алименты. Как можно еще официально отдавать эти деньги? Спасибо.

Здравствуйте. Мой муж платит своей дочери от предыдущего брака алименты. Все официально.. и работает тоже официально... так вот он платит... в какой то момент у него образовалась задолжность... он начал платить чуть больше установленных алиментов, для того что бы долг по тихонечку уменьшался... у меня вопрос.. уменьшается ли размер долга, есле при оплате в квиточке написано алименты на содержание... и не слова нет что такая то сума идет в счет долга?

Бывший муж платит алименты, у него родились дети в настоящем браке уменьшатся ли алименты на моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Может кто-то из вас ответить мне на такой вопрос? Мой бывший муж платит мне алименты на дочь. Первоначально назначили 1/4 заработка. Один раз он уже обращался в суд с вопросом о снижении размера алиментов в связи с появлением у него ребенка от другой жены. Алименты по решению суда были снижены с 1/4 до 1/6. Имеет ли он право на обращение в суд по такому же вопросу еще раз (у него опять родились дети)? Благодарю за ответ! Спасибо большое за внимание!

Мы с молодым человеко купили квартиру в ипотеку год назад. Ипотека расчитана на 15 лет и оформлена на молодого человека, т.к он работает официально, а я нет. Мы не женаты. Когда мой молодой человек сможет переписать часть квартиры на меня? И когда появятся дети, сможет ли он оформить часть квартиры на ребенка?

Меня зовут Анна. мой супруг платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас он находится в дикретном отпуске по уходу за ребенком во втором браке... будут ли вычеты у него с дикретных в счет алиментов? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение