Арендаторы расторгли договор раньше срока и арендодатель подает иск в суд на возмещение ущерба

• г. Владивосток

Арендовали офисное помещение.

Расторгли договор 05.08.2013 г. в одностороннем порядке за 0 дней, вместо месяца, прописанного в договоре.

18.02.2014 г. арендодатель подает исковое заявление на возмещение арендной платы и штрафных санкций. Если срок давности обращения в суд со стороны Арендодателя.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Васильевна, добрый день!

Пропуск срока исковой давности не является препятствием для обращения в суд. Тем более, что он составляет в Вашем случае - 3 года.

Всего доброго,

Да, арендодатель вправе обратиться с иском в суд.

Для юридической помощи обращайтесь: Владивосток, Бородинская, д. 30. Тел. 2689125, 89146997654.