Бывший муж пытается выселить бабушку бывшей жены из его квартиры. Как узаконить устную договоренность о проживании бабушки и обезопасить ее от выселения?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж хочет выселить бабушку бывшей жены из принадлежащей ему квартиры. При этом у бывших супругов была устная договоренность, что он не платит алименты, а за это бабушка живет в его квартире. Есть ли какие то варианты договоров или соглашений что бы узаконить устную договоренность? Сейчас формально у бывшего мужа долг по алиментам, есть опасение, что если дать ему расписку о получении алиментов за предыдущий период, он в два счета выселит бабушку и мер воздействия на него не будет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, для сохранения права пользования можно говорить о наличии соглашения о проживании, только не на таких условиях.