Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уважаемые юристы и в частности Абакумов Александр Александрович.

К великому сожалению у меня нет электронной почты, поэтому пишу только через этот сайт. Меня осудили сроком на 15 лет. Через три года у меня умерли отец и мать. От них осталась приватизированная квартира. Мне нужно было принять наследство, но так как я сижу, за меня это сделала моя дочь с условием 50 на 50, (договоренность была на словах). Приняв наследство, я дал ей право продать квартиру. Через год дочь покупает себе квартиру. Сейчас я освободился и мне негде жить, дочь отказывается от нашего уговора, как мне быть, могу ли я восстановить свои права на квартиру матери.

С Уважением Евгений.

вопрос №3558
прочитан 50 раз
Оцените вопрос

Я не могу понять, как именно Вы вступили в наследство и как дочь продала квартиру, имеется в виду какие документы представлялись или выдавались Вами? Выдавали ли Вы доверенность, удостоверенную администрацией учреждения? Возможно, что вступление в наследство происходило с нарушением Закона (подложные документы и т.д.), а также продажа квартиры. Следовательно можно признавать эти сделки недействительными, т.е. через суд.

Очень сложно дать таким образом консультацию (on line)!

Если у Вас есть доступ к интернету и Вы можете задать вопрос, то получите почтовый ящик (эл.почта) на www.mail.ru - это позволит дать более обоснованную и правовую консультацию.

С уважением Александр Александрович!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно восстановить права если не был на суде.

вопрос №10637648
прочитан 1 раз

Обжаловать постановление суда. Всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли восстановить водительское удостоверение досрочно после лишения за легкую степень опьянения.

вопрос №16539869

Николай!

Законодательством Республики Казахстан не предусмотрено досрочного возвращения в/у.

С наилучшими пожеланиями, Панин М.С.

(текст отредактирован 10.11.2019, 16:14)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бабушка умерла 20 лет назад, а отец не оформил дом и землю на себя, можно ли как-то восстановить права? Других наследников нет.

вопрос №16975725
прочитан 19 раз

Николай, отец пользовался домом и землей, платил взносы? Можно попробовать в судебном порядке признать его фактически принявшим наследство. Иначе никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Ваш отец жив, то только он может обратиться в суд с иском и доказать что он фактически принял наследство. Если же отец умер, то такой иск необходимо подавать Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Звоните, телефон есть выше, приглашу на консультацию и все объясню.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да оплачивал налоги какие-то или взносы. Это дом в деревне, Но он там не жил фактически, иногда приезжал.

вопрос №16975783

Николай, ну тогда можно подать заявление в суд о фактическом принятии наследства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие примерно у меня шансы? Есть ли смысл этим заниматься?

вопрос №16978523

Смысл есть конкретный.

Для того и установлено процессуальное производство в особом порядке для установления факта имеющего юридическое значение - факт принятия наследства, который можно подтвердить также свидетельскими показаниями, что наследник пользовался наследством и заботился.

Кроме того даже само владение в течение 15 лет человек право собственности в силу приобретательной давности по ст.234 ГК РФ.

Но основное это фактическое принятие наследства, которое подтверждается в суде, будет решение суда потом свидетельство нотариуса, потом регистрация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Николай!

Нормальные шансы у Вас, нужно только заняться этим вопросом, под лежачий камень вода не течет.

Начните с обращения к нотариусу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть доказательства того, что отец принял наследство фактически, то отец или Вы, если отец умер, вправе по суду оформить право собственности на дом и землю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала уточните, подавал ли отец 20 лет назад заявление нотариусу. Если подал и он жив, то никакой суд вообще не нужен, обращайтесь к юристу и оформляйте документы на наследство.

А если не подал или подал, но уже умер, надо смотреть документы, даты, выяснять с юристом подробности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Николай, если он нес расходы на имущество (налоги, взносы), шансы имеются, но только при грамотной работе в суде.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Потерял права гражданин Таджикистана могу ли я восстановить права в Санкт Петербурге.

вопрос №12535131
прочитан 8 раз

Водительские удостоверения гражданина Таджикистана можете восстановить только на территории Таджикистана.

Вам следует так же обратится в посольство Таджикистана. Возможно чрез них сможете восстановить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы потеряли российские водительские права, то можете восстановить в любом отделении ГИБДД. Если Вы потеряли таджикское в/у,то в РФ Вам их не восстановят. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста по решению суда от 24 мая 2015 года меня лишили водительских прав. ..

Сейчас срок закончился, но я права не сдавал потому что я их не обнаружил после остановки меня сотрудниками ГИБДД... и не сообщал об утери в ГИБДД... прав там моих нет.

Можно ли как нибудь восстановить права?

вопрос №11771587
прочитан 18 раз

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вячеслав

С чего Вы взяли, что срок лишения закончился, если он даже не начался?

Если ВЫ потеряли, значит нужно получать новые права, а потом их сдавать, в связи с лишением.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вячеслав.

К сожалению, срок лишения идет только с момента сдачи прав (либо написания заявления об их утере).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Права просрочены и утеряны уже 4 года. Что нужно сделать чтобы восстановить права.

вопрос №8661506
прочитан 10 раз

Пройти медкомиссию и получить новые права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Права дома времянку не давали срок лишения прошел восстановить права как.

вопрос №5005236
прочитан 13 раз

Обратитесь в ГИБДД и заявите об утере прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение