Ночная украденная парковка возле запрещенной стоянки - нарушение или нет? Как составить жалобу на сотрудников ГИБДД и требовать показать документы?

• г. Казань

Оставили автомобиль вдоль дороги. Есть знак стоянка запрещена, но он находится в 300 метров, после этого знака есть заезд во двор. Машину оставили после проезда во двор. Ночью машину увезли. Считается ли моя парковка нарушением? И как написать жалобу на сотрудников ГИБДД, представляться и предъявлять документы, даже после того, как мы позвонили в дежурную часть ГИБДД, не захотели. Сказали, что они вообще не обязаны показывать нам свои документы. Попросили показать номер нагрудного знака, ответ был одинаковый.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства,.

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Если вы выехали не со двора и поставили автомашину, то виноваты. По поводу действий сотрудников ОГИБДД обратитесь в прокуратуру г. Казани., согласно закона О полиции они должны были представиться и если вы просите показать удостоверение личности.