Мошенничество при покупке б/у авто - как избежать подводных камней и защитить себя?

• г. Москва

При покупке б/у авто в автосалоне на Варшавке нас развели как лохов. Суть в том что вызвали мужа подписать предварительный договор в котором малюсенькими буковками приписано было что в цену авто в этом в предварительном договоре не включена торговая наценка в размере 14 % (прописью написано чтоб не бросалось в глаза) и комиссия в размере 12% за транспортные и иные расходы... (Хотя какие расходы, авто б/у отдан им по трейд-ин) В общем в основной договор они поставили сумму на 130 тыс. руб больше, мы конечно же были не согласны и хотели забрать деньги, но не тут то было т.к. деньги уже были внесены в кассу, а в приходном кассовом ордере в графе основание было написано залог. Вобщем мы попали! Нам назад не отдавали деньги, сказав, что по закону у них есть на это 10 дней, и они удержат 30% от уплаченной суммы на расходы. Мы звонили всем более-менее юридиске подкованным людям нам говорили, что раз подписан этот предварительный договор, то деньги вернуть можно только через суд. А это не сразу и судебные издержки придется понести. Спустя пары часов угроз и пререканий предложили доплатить сначала, 100 т.р, потом 80 т. р., потом 40 т.р., в итоге 20 т.р. но т.к. все что было мы внесли в кассу, то на эти 20 составили договор о рассрочке и ПТС на авто не отдали. В течении 21 дня мы обязаны уплатить эти 20 т.р. и нам по условиям договора отдадут ПТС. Каких подводных камней опасаться? Могут ли они еще как-то нас обмануть?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из всей вышеизложенной истории - все может быть. Но вы сами не захотели с юристами связываться, поэтому теперь - все на свой страх и риск.