Военкомат обязан рассмотреть просьбу призываемого о переносе призыва в связи с заключением трудового договора

• г. Бийск

В марте мой восемнадцатилетний друг был призван в армию. Он обратился в военкомат с просьбой, суть которой заключалась в следующем: он заключил трудовой договор с фирмой на текущий год и просит отложить призыв в армию до окончания действия трудового договора.

Как должна разрешиться эта ситуация с точки зрения современного законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Задачи студентам здесь не решают.