Наследники получили однокомнатную квартиру в наследство, не прекратив право на долевую собственность. Одна половина квартиры отчуждена.

• г. Липецк

Извините, каждый из наследников указывал в качестве наследства однокомнатную квартиру. Право общей долевой собственности не прекращено.

В 1/2 доле отчуждалась вся квартира.

С уважением. Наследство по закону.

Ответы на вопрос (1):

При продаже 1\2 доли в квартире вся квартира не может быть отчуждена. Продается только 1\2 доля в общедолевой собственности однокомнатной квартиры.