Наживаются на мошенничестве - Можем ли подать заявление в полицию против телефонной компании, продавшей номер без паспорта?

• г. Заозерный

Нам поступил звонок от мошенников. Номер был продан без паспорта. В праве ли мы подать заявление в полицию на соответствующую телефонную компанию?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вы вправе в заявлении о мошенничестве изложить все факты. Решение о привлечении к уголовной ответственности виновника будет принято сотрудником полиции.