Как заключить договор социального найма с пропиской двух семей, если одна из них недоступна и имеет задолженность по квартплате?

• г. Санкт-Петербург

Помогите словом))

Как заключить договор социального найма, если прописано две семьи, одна из них (я и моя мама) желаем его заключить, а вторая семья недоступна и с долгом по квартплате?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в администрацию района. Договор должен быть.а то каковы основания проживания в квартире

Договор социального найма можно заключить только при взаимном согласии всех проживающих. Если другие члены семьи (бывшие члены семьи) не проживают в квартире, не оплачивают коммунальные услуги, возможно, у Вас есть основания для признания их утратившими право пользования жилым помещением.

Вторую семью необходимо признавать в судебном порядке утратившим право пользования в судебном порядке.Готовы Вам помочь,обращайтесь.