Ситуация с перепланировкой квартиры - что делать и как узаконить через суд?

• г. Москва

Была произведена перепланировка квартиры. Перенесена кухня на место жилой комнаты, утеплены лоджия и балкон, снесен проем между комнатами и лоджией и балконом. Несущие стены не трогали. Сейчас получил письмо из Мосжилинспекции о якобы имеющейся жалобе от жильцов. Что мне необходимо делать в данной ситуации? Каким образом можно узаконить перепланировку? Есть ли шансы и насколько может быть затратным узаконить перепланировку через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Дмитрий

Прежде всего сделаете документы БТИ, а затем обращайтесь к нам, наши специалисты изучат Ваши нарушения и подскажут наименее затратный выход из сложившейся ситуации

Добрый вечер! Вам необходимо в порядке ст. 222 ГК РФ легализовать изменения, произведенные в квартире, для чего необходимо составить и подать исковое заявление в суд primelegal.ru. В суду будет проведена экспертиза безопасности перепланировки, после чего вынесено решение о сохранении помещения в перепланированном виде. Обращайтесь, будем рады Вам помочь