Бесплатный вопрос юристам онлайн

96 юристов сейчас на сайте
2128ответов за 24 часа
Григорий, г. Тамбов
Григорий
13.09.2001 в 17:11
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Участники ООО сделали вклады в уставной капитал 20 тыс.

руб.,но для производства продукции участники должны приобрести станочное оборудование еще на 80 тыс. руб.

Возникнет ли перед обществом необходимость отчитываться перед налоговой инспекцией за приобретение недвижимости, если это дополнительные вклады участников. Ожидаю ответа. С уважением. Григорий.

номер вопроса №35589
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 13.09.2001 в 23:21
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Григорий! ООО не может приобрести оборудование на сумму 80000 руб., если у него в наличии только 20000. Это логично. Участники вправе внести дополнительные вклады только путем официального увеличения уставного капитала в порядке, установленном Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" или путем оформления заемного соглашения с обществом, по которому участник предоставляет обществу займ на сумму, необходимую для приобретения оборудования. В ином случае оборудование будет юридически принадлежать тому, кем оно куплено. Даже если оборудование будет находиться в офисе общества, оно будет принадлежать участнику.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0