Основные условия для договора о переуступке права аренды двух земельных участков

• г. Грозный

Я собираюсь взять два земельных участка по договору о переуступке права аренды. Что именно надо указать в этом договоре кроме наших паспортных данных, кадастрового номера, площади, адреса, категории.

Ответы на вопрос (1):

Салман, договор аренды составляется в соответствии с требованиями гл. 34 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году взял в аренду земельный участок (переуступка прав аренды). А сейчас хочу так же переуступить права аренды другому человеку. Подскажите, пожалуйста, на какой договор (договор аренды или договор переуступки) мне ссылаться при составлении договора переуступки мной прав аренды? И нужно ли указывать в договоре что-либо о первом арендаторе (наличии того факта, что договор аренды заключался с ним, а не со мной)? Спасибо!

Решили переуступить право аренды, долгосрочная аренда с правом продления. 18 соток. Договор аренды составлен на адрес до поселка, земли населенных пунктов. Администрация сделало постановление, изменило адрес до улицы и номера участка. Как переуступить право? Если заказать постановление адм, и указать в договоре переуступке все нюансы. Или менять договор?

Обязательно ли указывать в договоре дарения садового участка его кадастровый номер (т.к. кадастрового номера нет)? Какие данные самого участка (адрес, площадь и т.д.) необходимо обязательно указать в договоре дарения?

Подготовила договор дарения дома сыну, в тексте договора указать или нет, что земля в аренде. Переуступка права на аренду земельного участка оформляется. В договоре дарения вообще ничего не указывать про землю?

Молодая семья получила земельный участок под ИЖС от муниципалитета в аренду. Договор аренды составлял муж. Спустя некоторое время мы развелись и строительством занялась я. Нужно сделать переуступку аренды, но меня смущает такой подпункт в договоре. Предмет договора - земельный участок, указанный в п.1.1., предоставляется в аренду без права переуступки прав по договору аренды третьим лицам (кроме детей, супруги или супруга). Позвонила в администрацию, объяснила ситуацию, там сказали, что передача третьим лицам невозможна, если этот земельный участок предоставлен многодетной семье. Но мы получали как молодая семья и этот подпункт меня смущает...

Планируем заключить договор куп-продажи недвижимости, находящейся на арендованном у муниципалитета земельном участке. Правильно ли составить смешанный договор или лучше разделить два договора: купли-продажи зданий и передачи (переуступке) прав аренды? Ведь договор купли-продажи нерегистрируемый, регистрируется только переход права, а переуступка прав по договору аренды - регистрируемый договор. Не возникнет ли в случае смешанного договора отказ от регистрации сделки в органе регистрации?

Владею земельным участком 600 кв.м (для садоводства) на основании Свидетельства о гос. регистрации права. Фактическая площадь участка 992 кв.м

392 кв.м находились в аренде по договору от 20.04.1996 года у прежнего владельца участка. (срок аренды 10 /десять/ лет) В данном договоре об аренде в п.9 указывается, что Право аренды прекращается по истечении срока действия договора аренды, таким образом данный договор утратил силу 20.04.2006 г.

Имею ли я право присоединить часть данного участка (300 кв.м) к своему участку, после определения кадастровых границ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в одном договоре "договор купли-продажи жилого дома и переуступки прав аренды земельного участка" прописать продажу дома и переуступку прав аренда участка, на котором расположен дом?

Собираюсь купить квартиру по переуступке прав по договору долевого участия в строительстве. При просмотре документов обнаружила, что в зарегистрированном договоре долевого участия не указан номер паспорта покупателя, только серия. Действителен ли данный договор? Не опасно ли заключать по нему договор переуступки?

Между двумя некоммерческими организациями был заключен договор на переуступку прав аренды земельного участка, который является муниципальной собственностью. В Договоре не указана сумма переуступки прав аренды. Хотя прежний арендатор производил оплату по раннее заключенному договору на переуступку прав в виде фиксированной денежной суммы. Вопрос: Имеет ли право арендатор переуступить новому арендатору право аренды без стоимости. Могут быть ли налоговые последствия от этой сделки у старого и нового арендатора если в договоре не предусмотрена стоимость переуступки прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение