Пришел исполнительный лист на уволенного сотрудника - как составить сопроводительное письмо и обязано ли предприятие удерживать алименты?

• г. Санкт-Петербург

Пришел исполнительный лист на уволенного сотрудника. Но у предприятия имеется задолженность по выплатам перед этим сотрудником. Как я понимаю, исполнительный лист мы должны вернуть приставам. Но что писать в сопроводительном письме? Также работнику еще будет начислено пособие за второй месяц - он увольнялся по сокращению. Должно ли предприятие удержать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Должны. Алименты-Святое. Удачи!

Здравствуйте! После удержания алиментов, исполнительный лист вернуть приставам с указанием суммы удержания и причины увольнения сотрудника.