Молодая семья из КЧР с 2010 года ждет субсидию, но может ли получить ее в Ставрополе?
199₽ VIP

• г. Черкесск

Вместе с ребенком стою в очереди на субсидию молодая семья в кчр с 2010 года, до настоящего времени ничего не получила. Можно ли получить субсидию на жилье в Ставрополе если прописка кчр и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (6):

обратитесь в адинимтрацию и встаньте на очередь по получению жилья в Ставрполе

Получите ден ср-ва и покупайте жилье гже вам хочется, сумма выплат составит 800 000 руб, еслинайдете жилье за данную сумму, о не придется доплачивать

Спросить
Пожаловаться

В Ставрополе только в случае регистрации в этом городе!

Спросить
Пожаловаться

Прописка нужна в районе где проживаете и собираетесь получать жилье. обратитесь в администрацию. пусть разъяснят, может очередь большая.

Спросить
Пожаловаться

только по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ставрополье это другой субъект Российской Федерации и получить право на приобретенние жилья по указанной программе там можно если вы в этом субъекте зарегистрированы по месту жительства, а так как ваша регистрация (прописка) в КЧР, то сможете получить жилье только в КЧР, так и делайте впоследствие вы можете продать или поменять жилье и приобрести квартиру или дом там, где пожелаете. А по поводу срока ожидания видимо в Черкесске большая очередь на получение по программе "Молодая семья"

Спросить
Пожаловаться

Согласно ФЦП "Молодая семья" свидетельство можно получить в том муниципальном образовании в котором семья зарегистрирована и стоит в очереди. Кроме того, положение в ставрополе и крае, ни чем не лучше чем в КЧР, так как очередь прямо пропорциональна количеству жителей, которых в одном только г. ставрополе в 3 раза больше чем в КЧР в целом. Это не считая самого края.

Спросить
Пожаловаться

Я в с 2010 года стою в очереди на жильё как нуждающаяся в жилом помещении. В 2014 году вышла замуж. В 2016 родила дочь. В мае 2018 года встала на общую Очередь по программе молодая семья. Могу ли я через суд добиться чтоб меня признали с момента образования семьи или с момента рождения ребёнка как нуждающаяся в жилом помещении? И чтоб я без очереди получила субсидию по программу молодая семья?

Меня зовут Речкина Наталья. Мне 34 года. Участвую в программе Молодая семья для получения субсидий на приобретение жилья с 2011 года. Я до сих пор не получила субсидию. Как мне узнать в какой я стою очереди и можно ли контролировать этот процесс через сайт? Есть ли вообще у меня шанс получить эти деньги? И что мне делать так как мой возраст близится к 35-ти годам? Так же знаю что граждане Украины, беженцы, получают субсидию на приобретение жилья. Как же нам быть российским гражданам, которые годами стоят в очереди и не могут получить субсидии?

Стою на очереди в программе молодая семья 2011-2015. если программу не продлят что будет с теми кто уже стоит на очнреди но субсидию не получил?

Я ветеран боевых действий с 2003 года, в очереди на улучшении жил. условий (не до 2005 года, не после 2005 года) не стоял! Семья, годовалый ребенок! Взял жилье по ипотеке, субсидию как молодая семья не получил... отказали! Могу ли я сейчас встать на очередь для получении субсидии как ВБД? в г. сургуте? Куда обратиться? Что для этого нужно?

Я стою на очереди 1127 как молодая семья с 2010 года и за последние два года наша очередь не продвинулась как сделать что-бы получить сертификат? За 2012 год было выделено 1300 сертификатов мы не получили сертификат. Как ускорить получить сертификат не дожидаясь очереди?

Молодая семья 5 лет стоит в очереди на получение субсидии на жилье по программе Молодая семья по месту прописки жены в селе. К концу 2014 должны получить деньги. При помощи родителей купили в ипотеку квартиру в городе в начале 2014 года. Не потеряют ли они право на субсидию? Спасибо.

Молодая семья с ребенком переехала с районов крайнего севера, (Иркутская обл. г. Братск) в Санкт-Петербург, можно ли получит субсидию или квартиру, что для этого нужно и какие документы, и сколько времени займет очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим в очереди на получение субсидий по программе молодая семья с декабря 2011 года, квартиру купили в сентябре 2013 г, в октябре 2016 году супруге исполняется 36 лет, вопрос - получим ли мы субсидии. Если очередь не дойдет до этого срока?

Читайте подробнее на: http://www.programma-molodaya-semya.ru/

Здравствуйте! В 2015 году семья из 3 х человек встала в очередь на жилье по программе "Молодая семья". В 2016 г состоялся развод! Может ли мать с дочерью дальше претендовать на жилье, или будут сняты с очереди? Если может, что для этого нужно?

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение