Можно ли начинать деятельность в качестве ПБОЮЛ зарегистрировавшись таковым

или можно только после постановки на учет в налоговом органе и проверок. Какие органы и какие проверки осуществляют? Что такое СЭС? Спасибо.

номер вопроса №35594
прочитан 35 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте Игорь!

В соответствии с действующим законодательством для занятия предпринимательской деятельностью необходимо зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ в Московской регистрационной палате (МРП). После регистрации в МРП необходимо встать на учет в налоговый орган по месту прописки и получить ИНН. В противном случаи Ваши действия будут квалифицированы как незаконное занятие предпринимательской деятельностью, что повлечет за собой уголовное преследование, суд и меру наказания!!!

Ответить на вопрос "какие органы, что проверяют" не представляется возможным, в силу их количества, а также специфики Вашего бизнеса.

"СЭС" - это медицинское учреждение, которое занимается осуществлением контроля за гражданами и предприятиями в сфере медицинского обеспецения и нормами медицинской безопастности. СЭС выдает разрешения и сертификаты медицинской безопастности.

С уважением Александр Александрович!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X