Арест на машину из-за долгов - Как решить ситуацию, не нарушив закон?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж был в браке три месяца, развелся, есть дочь 4 года. В собственности у него есть машина, купленная до брака с первой женой. Судебные приставы наложили на нее арест до достижения ребенком 18 лет. Вопрос: насколько правомочны действия приставов, машину мы не можем продать, так как на ней арест... Что делать?!

Ответы на вопрос (2):

а в связи с чем был наложен арест на автомобиль? У отца ребенка имеется долг по алиментам?