После и интимной близости с 12-летней девушкой, мне грозит заявление о совращении несовершеннолетней - что ожидать?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть вопрос. Я встречался с девушкой, во время наших отношений у нас была интимная близость один раз. Я имею возраст 15 лет, а ей 12. Прошло 2 недели, родители психически надавили на неё и она рассказала им про нашу близость. Через неделю по поводу этого мы поругались и расстались. Только сейчас мне рассказали что хотели подать на меня заявление по поводу совращения малолетних. Что мне будет? Возможно ли что посадят? На сколько?

Ответы на вопрос (1):

Возраст уголовной ответственности наступает с 16 лет