Возможность разделить частный дом при разводе после 10 лет брака - права и обстоятельства

• г. Ярославль

Мы с женой прожили 11 лет,10 из них в браке, решили развестись, в браке был приобретён частный дом по дарственной, дом и земля в собственности, владелец я,дом 21 кв м,прописан только я,-может ли жена при разводе забрать часть дома, делим ли он?за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дом и участок являются Вашей личной собственностью и не подлежат разделу. Исключением может являться случай, когда в период брака были осуществлены вложения, существенно увеличивающие стоимость имущества. В этом случае имущество может быть признано совместно нажитым имуществом супругов и подлежать разделу.