Как получить возврат денег за телефон с заводским браком и чехол - советы и рекомендации

• г. Саратов

Купила в МТС телефон, через три дня обратно отнесла его, так как отключался при разговоре. Его отправили на экспертизу, ответ заводской брак, я могу требовать возврат денег и как это грамотно сделать? Потому что как я поняла мне хотят сделать обмен, не более того. И могу ли я потребовать возврат денег за чехол который я покупала вместн с ним?

Ответы на вопрос (1):

я могу требовать возврат денег и как это грамотно сделать ?

По идее вы не можете его ни сдать ни обменять, кроме наличия заводского брака. Такое право у вас есть, а чехол вам вернут