Статьки госпошлины при подаче исковых заявлений о снижении алиментов - первое заявление - снижение с 364 т.р. до 124 т.р., второе заявление - снижение с 1/4 до 1/6. Сколько составят гос

• г. Череповец

Муж подает исковое заявление на снижение задолженности по алиментам с 364 т.р. до 124 т.р. Сколько госпошлина за подачу заявления? Второе исковое заявление подает о снижении алиментов с 1/4 до 1/6? Сколько госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина зависит от цены иска. В первом случае цена иска составит сумму, на которую просит уменьшить задолженность. Во втором - разницу между выплачиваемой суммой алиментов и суммой, на которую претендует за год.