Долгое ожидание - Как увеличить срок за пользование чужими деньгами в исковом заявлении о возврате оплаты за не выполненные работы по ремонту квартиры?

• г. Москва

Подано исковое заявление по возврату денег за оплаченные и невыпоннные работы по ремонту квартиры + процент за пользование чужими деньгами. Дело тянется уже 3 месяца. Как можно и можно ли в исковом заявлении увеличить срок за пользование чужими деньгами, т.е. в итоге увеличить суму иска?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, в порядке уточнения исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

В производстве Арбитражного суда возбуждено дело. В Исковом заявлении Истец - Я требовала проценты за пользование чужими денежными средставми, на день подачи заявления была сумма 7 000,00. Состоялось только предварительно суд. заседание. Дни идут, суд назначен через месяц, как увеличить сумму процентов? Нужно еще писать исковое заявление или делается как то по-другому? Заранее спасибо!

Как правильно написать исковое заявление, рассчитать проценты в исковом заявлении за пользование чужими денежными средствами одновременно с процентами за просрочку, если оплату по договору на день подачи иска просрочили на 4 месяца?

Подан иск о разделе совместно нажитого в браке жилого дома, и выделении 1/2 доли жилого дома в собственность. В исковом заявлении не указали о разделе земельного участка, на котором расположен дом. Исковое заявление подано практически в конце срока исковой давности. Возможно ли в судебном процессе уточнить исковые требования в части раздела земельного участка? (Срок давности на данный момент уже истек)

Долг по оплате ком. платежей за парковочное место. Подано исковое заявление. Сначала на одно лицо, а после выяснения некоторых обстоятельств заменили ответчика. До начала заседания с новым ответчиком долг погашен полностью (там оказалось, что из всей суммы не оплачено было три месяца). Какое заявление написать и как (о чем просить), и придется ли оплачивать госпошлину и услуги юриста, и процент за пользование чужими деньгами (как пишут они в исковом заявлении). Новый ответчик этого искового заявления еще не получал.

Как подать в суд исковое заявление на Банк Хоум Кредит, о возврате страховки и за проценты банка (пользование чужими деньгами)?

Вопрос следующего характера. Моим бывшим мужем был подан иск на раздел квартиры. В исковом заявлении стоит не его подпись а очень отвратительная подделка, либо подписывался он в состоянии ужасного алкогольного опьянения видно без экспертизы. Там же в деле есть доверенность от его лица на 3-их адвокатов, где нотариально заверена его нормальная подпись. Срок исковой давности по делу д.б закончиться 19.12.2008, а заявление экстренно было подано 15.12.2008. Можно ли оспорить исковое заявление? Заранее спасибо.

Скажите, если иск подан лицом в установленные сроки исковой давности по ГК, но это заявление оставлено без движения из за нарушений связанных с оформлением иска, а уже новое исковое с устраненными недостатками подано по истечению срока исковой давности, можно ли обстоятельство подачи иска в срок, хоть и оставленного без движения сделать основанием для восстановления сроков исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что писать в исковом заявление на проенты за пользование чужими деньгами если на решение суда была подана апелляционная определение что является основаеием.

Если исковое заявление уже подано как взыскать проценты за просрочку платежа и за пользование чужими денежными средствами, как правильно составить ходатйство? Как уточнение исковых? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение