В стаж работы, требуемый для приобретения статуса адвоката включается какая работа.

• г. Череповец

В стаж работы, требуемый для приобритения статуса адваката включается какая ркабота.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

В стаж работы, необходимый для приобретения статусп адвоката, включается работа по юридической специальности: в качестве судьи, на требуемых высшего юридического образования государственных должностях органов государственной власти, муниципальных должностях, на требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций, в качестве преподавателя юридических дисциплин, в качестве помощника адвоката, в качестве нотариуса.

С уважением,

Щербакова Екатерина

При этом Закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" требует, чтобы названный стаж был приобретен в период после получения высшего юридического образования. Работа по юридической специальности в период обучения по специальности "юриспруденция" в адвокатский стаж не учитывается. Данное ограничение не распространяется на тех, у кого высшее юридическое образование является вторым высшим образованием.