Проблема при оформлении пенсии по вредности для электросварщика из-за отказа ПФ включить 3 года службы по контракту в должности сварщик-кузнец в горячую сетку

• г. Боровск

Оформляю пенсию по вредности (электросварщик), в стаже есть 3 года службы по контракту в должности (сварщик-кузнец), П.Ф. не хочет включать этот срок в (горячюю сетку) констатируя это тем, что это служба, а не работа. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

дождитесь ответа ПФ РФ, затем обжалуйте протокол в суд. вы должны представить документы подтверждающую вашу работу в том числе и по контракту, желательно бы его копию ,копии лицевых счетов и дождитесь мотивированного ответа ПФ о том,какой стаж вам включат в стаж дающий право на досрочное назначение пенсии по старости в связи с тяжелыми условиями труда..