Уволили в отпуске по уходу за ребенком - правомерно ли удержание компенсации за отпуск?

• г. Уфа

Я нахожусь в отпуске о уходу за ребенком 8 месяцев меня уволили по ст 81 п 1 ч 1 в связи с прекращением деятельности ИП,при выплате компенсацию за отпуск с меня удержали 6000 рублей. Сказали что в последнюю зарплату отправили больше? Правомерно ли это? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

А Вы сначала посчитайте, может действительно имела место переплата.

Спросить
Пожаловаться

27.07.2014 ухожу в декрет. В мае 2010 меня уволили в связи с прекращением деятельности ИП на этот момент я была в отпуске по уходу за ребенком. Устроилась на работу 09.01.2013 получается у меня 2012 вообще из расчета выпадаетт. К меня посто уволили, а на биржу труда я не вставала, т.к думала что нахожусь вотпуске по уходу за ребенком. Ил что-то можно еще сделать?

Находясь в декретном отпуске меня уволили в связи с прекращением трудовой деятельности ИП п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ и заплатили только не догулянный отпуск 6000 руб. Как я понимаю, что это сокращение. Но почему мне не заплатили компенсацию за три месяца?

Уволена в связи с прекращением предпринимательской деятельности 25.01.2019. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Положена ли мне компенсация?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет мой работодатель уволил меня по ст 81 п 1 ч 1 в связи с прекращением деятельности ИП и выплатил компенсацию за отпуск в 22297.06 не доплатив сумму в размере 5395,33 хотя в справке 2 ндфл указал сумму без удержания, позвонив в бухгалтерию мне сказали что с меня удержали 5395,33 за ранее выплаченную сумму в апреле 2013 года. В течение года я не была в курсе что мне что переплатили, не какого согласия и ознакомления я не подписывала. При увольнение не какого выходного пособия мне так же не оплатили сказав что он Ип и выплат не будет, Правомерно ли действия работодателя.?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, во время отпуска у работодателя сменили ип. До ухода в декрет свой оплачиваемый отпуск я не отгуляла.

Могу ли я получить компенсацию в связи со сменой ип?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, работадатель просит выйти раньше, я не могу, до окончания отпуска ещё 3,5 месяца, решила уволится. Заявление ещё не писала, до ухода в декрет, не отгуляла положенный отпуск. Как поступить, чтобы получить выплату за отпуск или компенсацию. Как правильно насчитывается компенсация?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, пришла справка-вызов на сессию на 111 дней. При прерывания отпуска по уходу и оформление учебного отпуска продлится ли отпуск по уходу за ребёнком на эти 111 дней? Изменится ли размер выплаты за отпуск по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, у меня остались неиспользованные дни отпуска. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск на момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, вчера позвонила сотрудница и сказала, что меня уволили по ликвидации, все документы отправили почтой, а она мне привезет компенсацию за отпуск и пособие на ребенка за месяц. Выходного пособия не было. Разве так просто без единой подписи можно уволить человека?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, предприятие ликвидируется. Работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон при условии выплаты среднего оклада и компенсации за неиспользованный отпуск правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение