Фактически деньги были потрачены на закупку скоропортящихся продуктов питания.

• г. Екатеринбург

4. Самохвалов, генеральный директор ООО «Исток», получил в банке «Заря» кредит в 2 млн р. на 1 год под 18% годовых с уплатой процентов в конце срока договора на покупку помещения для размещения офиса этого общества под залог товаров на складе. Фактически деньги были потрачены на закупку скоропортящихся продуктов питания. В связи с тем, что Самохвалов не имел достаточно опыта работы в этой сфере товарного рынка, он не успел своевременно реализовать всю продукцию, и часть ее испортилась. ООО «Исток» понесло убытки и, хотя вернуло кредит банку в полном объеме, погасить проценты по нему не смогло. При попытке их взыскать было выяснено, что, несмотря на наличие товаров в бухгалтерских документах ООО, фактически товаров на складе у него не было, а банку при проверке была показана продукция, принадлежащая другой организации.

Решите вопрос об ответственности Самохвалова:

Ответы на вопрос (1):

ученики самостоятельно решают задачки