Фактически деньги были потрачены на закупку скоропортящихся продуктов питания.

• г. Екатеринбург

4. Самохвалов, генеральный директор ООО «Исток», получил в банке «Заря» кредит в 2 млн р. на 1 год под 18% годовых с уплатой процентов в конце срока договора на покупку помещения для размещения офиса этого общества под залог товаров на складе. Фактически деньги были потрачены на закупку скоропортящихся продуктов питания. В связи с тем, что Самохвалов не имел достаточно опыта работы в этой сфере товарного рынка, он не успел своевременно реализовать всю продукцию, и часть ее испортилась. ООО «Исток» понесло убытки и, хотя вернуло кредит банку в полном объеме, погасить проценты по нему не смогло. При попытке их взыскать было выяснено, что, несмотря на наличие товаров в бухгалтерских документах ООО, фактически товаров на складе у него не было, а банку при проверке была показана продукция, принадлежащая другой организации.

Решите вопрос об ответственности Самохвалова:

Ответы на вопрос (1):

ученики самостоятельно решают задачки

Спросить
Пожаловаться

Самохвалов, генеральный директор ООО «ХХХ», получил в банке «YY» кредит в 2 млн р. на 1 год под 18% годовых с уплатой процентов в конце срока договора на покупку помещения для размещения офиса этого общества под залог товаров на складе. Фактически деньги были потрачены на закупку скоропортящихся продуктов питания. В связи с тем, что Самохвалов не имел достаточно опыта работы в этой сфере товарного рынка, он не успел своевременно реализовать всю продукцию, и часть ее испортилась. ООО «ХХХ» понесло убытки и, хотя вернуло кредит банку в полном объеме, погасить проценты по нему не смогло. При попытке их взыскать было выяснено, что, несмотря на наличие товаров в бухгалтерских документах ООО, фактически товаров на складе у него не было, а банку при проверке была показана продукция, принадлежащая другой организации.

Как решить вопрос об ответственности Самохвалова, опираясь на УК РФ.

Спасибо.

Коммерческий банк и общество с ограниченной ответственностью заключили кредитный договор, согласно которому банк предо¬ставил обществу кредит в сумме 300 млн. руб. под гарантию другого банка. В обеспечение гарантийного обязательства банк-гарант и общество заключили договор о залоге, по которому общество заложило банку 300 тыс. долл. США, находившихся на депозитном счете в банке-гаранте. Согласно договору о залоге банк-гарант имел право погасить из стоимости этих денег задолженность общества перед банком-кредитором при невозврате обществом долга по кредитному договору и погашению этого долга гарантом. После того как общество не вернуло вовремя взятый кредит и банк-гарант вынужден был погасить задолженность, последний сообщил обществу, что сумма залога, находившаяся на депозитном счете, переходит в собственность банка.

Правомерны ли действия банка-гаранта?

Местная газета «Наш выбор» опубликовала статью о преподавателе Самохвалове, который баллотировался на замещение вакантной должности заведующего кафедрой паразитологии государственного медицинского университета.

Через месяц после этой публикации Самохвалов предъявил в суд иск к газете о защите чести в достоинства, мотивируя тем, что из-за этой публикации он не прошел выборы в академии на должность заведующего кафедрой.

При рассмотрении дела в суде выяснилось, что в газете из-за неправильно понятого корреспондентом интервью Самохвалова было напечатано, что тот уже работает заведующим этой кафедрой. Сотрудники были возмущены тем, что газета фактически решила исход выборов, и они единогласно проголосовали против Самохвалова.

Какое решение должен принять суд?

Решите пожалуйста задачу по уголовному праву

16-летний Самохвалов нашел в старом сарае среди различного хлама пистолет системы «Браунинг», который будучи никелированным, хорошо выглядел, но был совершенно непригоден к стрельбе, так как его дуло было в двух местах высверлено, отсутствовали боевая пружина и боек.

Самохвалов, питая слабость к оружию, хранил этот пистолет, иногда брал его с собой, показывал друзьям, выдавая за исправное оружие, чем надеялся повысить свой авторитет среди приятелей. Пистолет был изъят сотрудниками милиции, и встал вопрос об уголовной ответственности Самохвалова за хранение и ношение огнестрельного оружия.

Решете вопрос об ответственности Самохвалова.

Я заключил договор на поставку продукции с покупателем. Покупатель мне позвонил и сказал, что продукцию нужно поставить на склад, принадлежащий третьему лицу. Я поставил продукцию на склад. Прошло время и Покупатель взыскал с меня сумму оплаты, так как не получил продукцию. Третье лицо в суде утверждало, что продукция была передана покупателю в полном объеме, но документы не подписаны о передаче. Возможно ли теперь взыскать продукцию или её стоимость с третьего лица у которого был склад или шансов никаких.

Какова исковая давность по юридическому договору?

Добрый день!

25.12.2015 была проведена отгрузка по документам бухгалтерским, а продукция поставлялась позже. Между 2-мя юр.лицами. При этом в плане поставки были выявлены недочеты, и по итогу часть продукции оплачено не было (1 061 тр.). договор не подписан, акты приема передач, бухгалтерские документы и акты сверки тоже не подписаны. Единственное, это был фактический приход по бухгалтерии поступления.

30.01.2019 приходит акт сверки на подписание.

Закончился ли срок исковой давности по этой сумме?

И как выйти из ситуации с максимальной выгодой?

Вопрос: организация по устной договорённости положила на временное хранение свои материалы на территорию другой организации. По прошествии месяца, руководитель попытался забрать со склада свою продукцию и получил устный отказ в жёсткой форме. Далее руководитель обратился в органы полиции с заявлением на незаконное удержание продукции, предоставив полный комплект правоустанавливающих документов на данную продукцию, а так же сведения о Поставщике, организации-перевозчике, организации, производившей разгрузочные работы данного материала. Органы дознания, провели проверку, выявили на складе данный товар и опросили представителей организации, на чьей территории он находится. Представители организации написали объяснение и приложили акт оприходования данной продукции, сказав, что эта продукция наша, вот мы ее оприходовали. На этом основании директору ООО было отказано в возьуждении уголовного дела и устно рекомендовано пойти в арбитраж. Как себя вести? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация заключила договор поставки продукции с производителем. Однако в сроки установленные в договоре продукция поставлена не была. Задержка в поставке продукции составила более 60 дней. Из за не поставки продукции в сроки установленные в Договоре наша организация во время не выполнила работы по другому договору и в связи с этим была вынуждена выплатить др. организации штрафные ссанкции.

Вопрос:

Что нам должен возместить производитель убытки, вред или ущерб?

Какова исковая давность по юридическому договору?

Добрый день!

25.12.2015 была проведена отгрузка по документам бухгалтерским, а продукция поставлялась позже. Между 2-мя юр.лицами. При этом в плане поставки были выявлены недочеты, и по итогу часть продукции оплачено не было (1 061 тр.). договор не подписан, акты приема передач, бухгалтерские документы и акты сверки тоже не подписаны. Единственное, это был фактический приход по бухгалтерии поступления.

Была внесена 50% предоплата, а 50% - остаток нет. Который и повис на 3 года

30.01.2019 приходит акт сверки на подписание.

Закончился ли срок исковой давности по этой сумме?

И как выйти из ситуации с максимальной выгодой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение