Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, в течении какого срока в частном предприятии должны храниться документы касающиеся работников предприятия (например:

трудовые договора), и обязано ли предприятие уже не работающее, но еще не закрытое, выдать по требованию бывшего работника, давно уволенного, копию трудового договора и справку о заработной плате за 1991 год, для предъявления на получение пенсии. Работник в течении девяти лет после увольнения проработал в другом учреждении. Заранее благодарю. Если существуют какие-либо нормативные акты, регулирующие данный вопрос подскажите пожалуйста.

вопрос №35607
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Существует документ:

"Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения", утвержденный Росархивом 6.10.2000.

Согласно этому документу, срок хранения трудовых договоров (контрактов) - 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого срока отдел кадров должен выдать справку о работе ранее на этом предприятии.

вопрос №14808510
прочитан 1 раз

не позднее месяца с момента обращения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка нужна для предоставления в пенсионный фонд.

вопрос №14808566

Цитата:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

так гласит ст. 62 Трудового Кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие документы и в течении какого срока должны храниться в архиве организации? Заранее спасибо!

вопрос №597288
прочитан 7 раз

Вы не сказали правовую форму организации, поэтому трудно ответить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течение какого срока должны рассчитать рабочих при продаже предприятия.

вопрос №10420516
прочитан 1 раз

Расчет выплачивается в день увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого срока предприятие должно исполнить представление прокуратуры.

вопрос №10714551
прочитан 28 раз

Незамедлительно, либо в срок, установленный прокуратурой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А на предприятии нет юриста, или юристу открыть ФЗ "О прокуратуре" сложно?

Месяц срок..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого срока предприятие должно произвести выплаты при увольнении в период испытательного срока?

вопрос №4408269
прочитан 149 раз

В последний рабочий день как и любым другим работникам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок руководитель предприятия должен дать ответ на жалобу работника? Основание?

вопрос №11585875
прочитан 78 раз

Трудовой кодекс РФ не содержит обязанности руководителя давать ответ на жалобу работника. Если речь идет о трудовом споре, то можно сразу рассматривать его в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки должна выплачиваться заработная плата работникам бюджетных учреждений и предприятий?

вопрос №11597478
прочитан 33 разa

в том же порядке, что и работникам коммерческих организаций.

Цитата:
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 136 ТК РФ

Консультант Плюс: примечание.

Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых формы расчетно-платежной ведомости, расчетной ведомости, платежной ведомости, журнала регистрации платежных ведомостей.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

(часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение