Проблемы с выплатами займа - что делать, когда займодавец увеличивает проценты и невозможно выплачивать сумму

• г. Москва

В июле 2012 года брал 2500000 рублей по договору займа под 5% в месяц, в сентябре займодавец увеличил процент до 7%. В декабре 2012 года вернул часть суммы займа (600000 руб.) Проценты платил вплоть до ноября 2013 года. Сейчас нет возможности выплачивать %,так как бизнес просел. Займодавец истерит, сыплет угрозами. Подскажите пожалуйста, что реально можно сделать в моем случае, так как взято 2500000, а сумма общих выплат составила более 3200000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Согласно ст. 421 ГК РФ ваш нужно было увеличение % оформить дополнительным соглашением. Также подавайте в суд по ст. 451 ГК РФ. Будут вопросы, пишите.