Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подскажите, пожалуйста, возможно ли создание ТСЖ в одном подъезде многоквартирного дома?

В налоговой регистрировать ТСЖ отказались, мотивируя тем, что создание ТСЖ возможно только в доме в целом. Заранее, огромное спасибо.

вопрос №356071
прочитан 45 раз

Увы, невозможно.

ЖК РФ.

"Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья

1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X