ОАО "ППП" купила акции ЗАО "ЕЕЕ" у физических и юридических лиц.

Что является официальным подтверждением того, что ОАО "ППП" является владельцем этих акций? (Акции обыкновенные бездокументальные)

вопрос №356073
прочитан 35 раз

В соответствии со ст.46 ФЗ "Об акционерных обществах", подтверждением прав на акции является выписка из реестра акционеров общества.

Для того, чтобы Вам могли выдать такую выписку Вы должны быть указаны в реестре как акционер, для чего, при продаже акций, необходимо подать регистратору (реестродержателю) передаточные распоряжения, подписанные продавцами акций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X