Какие права на квартиру по материнскому капиталу имеют бывший супруг и несовершеннолетние дети?

• г. Уфа

Ска жите пожалуйста мы купили с мужем у его матери квартиру на мой материнский капитал. Имеем доли я он сын и доча дети несовершеннолетние. Идёт слух что скоро будут и наш барак сносить. Скажите что мы должны получить. С мужем уже два года в разводе вместе не живём у него другая семья не знаю законный ли брак. Просто я слышала что дают по метрам но ведь мы в разводе чужие люди совсем.

Ответы на вопрос (1):

"По метрам" дают в тех случаях, когда квартира на праве соц. найма, а Ваша в собственности. В подобном случае компенсация будет по рыночной стоимости жилья.

Пока живите спокойно, когда начнутся "движения" со стороны муниципальных органов, либо некоего застройщика - советую обратится на очную консультацию - бывают случаи, когда можно у застройщика получить более адекватное возмещение.