Детский сад отправляет детей на танцевальный конкурс - какие документы нужны и каким транспортом это должно проходить?

• г. Харьков

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Собираемся участвовать в танцевальном конкурсе между детскими садами. Я имею свой автомобиль. Заведующая нашего сада в приказном тоне поставила меня в известность, что мы едем на моём авто, на что я ей ответила, что не могу взять на себя ответственность везти чужих детей без сопроводительных документов и за свои средства. Я получила выговор и недовольство. Подскажите какие документы нужны и каким транспортом должны возить детей на различные мероприятия. Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вы правильно сделали, что отказались. Работодатель не имеет права заставить вас эксплуатировать личный автомобиль.