Студентке-получательнице пенсии за отца положена социальная доплата - размер и период начисления

• г. Химки

Дочери 22 года, студентка очного отделения государственного вуза, получает пенсию по потери кормильца за отца. Случайно узнала, что ей еще положена какая то социальная доплата к пенсии. Какой размер этой доплаты и за какой период ее могут пере считать и доплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае если пенсия не превышает прожиточный минимум(а он в каждом регионе свой и определяется в твердом размере на 1 календарный год), кроме пенсии положена еще и федеральная социальная доплата до прожиточного минимума.Например пенсия 5100 руб, а прожиточный минимум в регионе 5800 руб, значит кроме пенсии отдельно положено 700 руб. федеральной социальной доплаты.