Достаточно ли этих документов и свидетелей для подачи иска в суд?

• г. Москва

С частным лицом был заключен договор на постройку забора. Выплачен аванс на приобретение стройматериалов в размере 16000 рублей. Имеется расписка на получение аванса. И договор и расписка нотариально не заверялись. Еше имеются три свидетеля. В настоящий момент нет ни забора, ни денег. Исполнитель работ деньги под всякими предлогами не возвращает. Достаточно ли этих документов и свидетелей для подачи иска в суд? Насколько реально возвратить деньги? У исполнителя имеется 2-х комнатная квартира, в ней прописаны еще его жена и ребенок. Исполнитель нигде не работает, "шабашит".

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий, для подачи иска достаточно договора и расписок (даже совершенных в простой письменной форме), свидетельские показания еще больше укрепят Вашу позицию (в иске Вы укажите на наличие свидетелей и попросите суд вызвать их в таковом качестве). Вероятность возврата денег зависит от наличия у ответчика имущества, на которое может быть обращено взыскание.

С уважением,