Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мое предприятие собирается заказать программное обеспечение у сторонней фирмы.

Нужно ли, чтобы эта фирма имела лицензию на производство программного обеспечения или это оставляется на усмотрение заказчика?

вопрос №35610
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Лицензированию подлежат те виды деятельности, которые являются лицензируемыми согласно действующего законодательства (Закон РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности") Насколько следует из вашего вопроса, вы приобретаете обычное программное обеспечение. Разработка программного обеспечения не является лицензируемым видом, следовательно, фирма-продавец не должна получать лицензию на производство программного обеспечения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фирма А мне должна по исполнительным листам денежные средства за невыплаченную зарплату. На ее счетах денег нет, имущества тоже нет.

Однако есть купленные лицензии на программу Автокад. Могут ли приставы арестовать эти лицензии и потребовать с фирмы производителя Автодеска вернуть сумму за эти лицензии?

вопрос №16286518
прочитан 1 раз

223 ФЗ закон об исполнительном производстве говорит о том, что данные лицензии не могут быть арестованы, так как не имеют под собой никакой ценности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лицензии стоят по 300 тыс. рублей. Лицензии не активированы, то есть не используются. Возместить за них деньги может например конкурсный управляющий фирмы-должника?

вопрос №16286547

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение