Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

С апреля месяца 2000 г. я занимался торгово-закупочной деятельностью, с 2 ноября 2000 г.

начал заниматься авиационными грузоперевозками, но внес изменения в свидетельство ЧП 30 ноября 2000 г. К уплате налогов налоговая полиция претензий не имеет, но инкриминирует нарушение ст.171 НК "незаконное предпринимательство" и хотят возбудить "дело" по этой статье, чтоб обязать меня уплатить штраф 200 МРОТ.

Каковы должны быть мои действия? Какую позицию в этом вопросе занять?

вопрос №35612
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Позиция н/полиции неправомерна. Поскольку Вы зарегистрированы как ЧП, но со 02.11.00 осуществляли деятельность без необходимой лицензии, то Вас можно привлечь к административной ответственности за деятельность без лицензии, но не как за незаконное предпринимательство. Почитайте закон "О лицензировании в РФ".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение