Возможно ли поставить стаж в трудовую книжку без официального договора с работодателем и отчислений в соц. фонд?

• г. Бишкек

Если официально не было договора с работодателем и отчислений в соц. фонд. Может ли он мне поставить стаж в трудовую. Заранее спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По договоренности с работодателем, но законом это не закреплено, без трудового договора - нет стажа.

Спросить
Пожаловаться

Потерял трудовую, официально работал только один раз, фирма раззорилась, могу ли я задним числом поставить тот стаж работы который я там работал, печать у ип осталась, но отчисленний в пф небыло. И чем все это может мне грозить? Заранее благодарю.

Я лишилась трудовой книжки (рейдерский захват) , стоит ли восстанавливать трудовую книжку (приблизительный стаж 10 лет), если не было отчислений в пенсионный фонд (лично узнавала в Пенсионном фонде), и будет ли начисляться пенсия, если трудовую не восстанавливать?

В период 1996 - 1999 годы я делала отчисления в налоговую 13%, кот должна была отчислять в пенс фонд, но в пенс фонде сказали, что отчислений не было и эти года в пенс стаж не вошли. Что делать, чтобы эти года были зачислены в стаж?

Скажите пожалуйста, если отчисления с зарплаты идут в пенсионный фонд то в налоговую тоже отчисления идут? Бывший муж достал справку якобы работает, а в пенсионом фонде по запросу сказали что он не работал более трех лет, и отчислений не было сейчас ждем ответ с налоговой, спасибо.

Работал в организации официально по трудовой книжке. Хозяйка по договору должна была перечислять отчисления в пенсионный фонд. Как проверить, когда и сколько было отчислений? Можно ли сделать какой-либо запрос самостоятельно?

Вопрос касательно трудоустройства. Прошла собеседование, сказали, что нареканий к моей кандидатуре нет, назначили дату для прохождения информационного блока. Но важным условием для меня было официальное трудоустройство с записью в трудовой книжке, поэтому на собеседовании я спросила об этом. Получила ответ, что трудоустройство официальное по договору и идут отчисления в пенсионный фонд, но без записи в трудовую книжку. Скажите, если я начну работать, как мне проверить подлинность этих слов, действительно ли идут отчисления? Будет ли вся моя деятельность засчитываться в трудовой стаж и опыт работы? Спасибо!

Заключил с работодателем Трудовой бессрочный договор. Трудовую книжку работодатель не оформил. Дал работодателю копии ИНН, снилс, паспорт. Когда буду обращаться в пенсионный фонд смогу доказать стаж только по трудовому договору. Как пенсионный фонд определяет стаж по трудовому договору если он бессрочный, есть дата начала, а даты конца нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю официально на заводе (полный соцпакет). Завод платит социальные отчисления в Пенсионный фонд. И еще я зарегистрировался как ИП (пассажирские перевозки) такси. Наемных работников нет. В пенсионном фонде сказали платить социальные отчисления на себя. Можно ли избежать этого дублирования отчислений завода. Или придется подавать в суд, каковы шансы?

Спасибо за ответ!

Есть договор с ИП, отчисления в пенсионный фонд, но запись в трудовую ИП не сделали. Нужно ли доказывать свой стаж в пенсионном фонде для начисления пенсии И каким образом.

Поясните пожалуйста, если работодатель заключает только трудовой договор, а в трудовую книжку не записывает, но перечисляет все отчисления в пенсионный фонд, то будет ли засчитан стаж по трудовому договору или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение