Требование установки счетчика тепла в жилом доме при потреблении меньше 0,2 Гкал/ч - нормативные документы.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли не устанавливать счетчик тепла в жилом доме, если потребляемое тепло меньше 0,2 Гкал в час. И какими нормативными документами это регламентируется?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В законе "об энергосбережении" в ч.1 ст. 13 сказано, что требование закона на установку узла учета не распространяется на объекты максимальный объем потребления тепловой энергии которых менее 0,2 Гкал/ч.

по закону (N 261-ФЗ от 23 ноября 2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности») общедомовые теплосчетчики нужно ставить обязательно.

Но требование не распространяется на дома, в которых максимальный объем потребления энергии составляет менее 0,2 гигакалории в час

можете не устанвливать

Можете не ставить