Способ распределения наследства на супругу в случае отсутствия завещания - право представления и наличие двух внуков

• г. Рязань

Как распределяется наследство на супругу после смерти ее мужа, если нет завещания? 2 внука мужа, от первого брака, подали право представления, так как его сына нет в живых.

Ответы на вопрос (2):

Лена, пережившему супругу выделяется 1/2 доли в общем имуществе супругов; вторая половина входит в состав наследства и будет поделена между тремя наследниками: 1/2:3= 1/6.

Если имущество приобретено в период брака, тогда 1/2 часть принадлежит Вам. А 1/2 часть мужа будет делиться между Вами и внуками пр право представления.