Пересчитается ли пенсия при переезде в Кировскую область с работы на крайнем севере?

• г. Слободской

Скажите пожалуйста я проработала с 1978 года в районах крайнего севера. Там назначена пенсия. При переезде в Кировскую область у меня пенсия должна остаться та или должны пересчитать?

Ответы на вопрос (1):

размер пенсии не изменится при условии выработанного "северного" стажа