Как вписать нового собственника в ПТС при оформлении ДКП в простой письменной форме после изменения правил?

• г. Мытищи

Кто должен вписать нового собственника в ПТС (при оформлении ДКП в простой письм. Форме)? Можно ли это сделать в ГИБДД при постановке на учет или к этому моменту запись уже должна быть? Вопрос уже задавали, но ответ не понятен, к тому же сейчас правила изменились.

Ответы на вопрос (1):

НИкто не запрещает самостоятельно вписывать нового собственника в ПТС, но пусть лучше это сделают полицейские.