Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу открыть ООО в г.Москве могу ли я это сделать не являясь резидентом и нужны ли для этого какие либо дополнительные документы?

вопрос №35619
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

1. Да можете.

2. Да, нужны: а) если юридическое лицо, то подтверждение его юридического статуса и справка из банка о его платёжеспособности. Б) если физическое лицо, то подтверждение его права инвестировать за рубежом и справка из банка о его платёжеспособности.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу открыть ООО, прописана я не в приватизированной квартире. Могу ли я зарегистрировать ООО в эту квартиру по прописке?

вопрос №17609386
прочитан 1 раз

Можете при наличии письменного согласия собственника квартиры (муниципалитета) на регистрацию ООО по данному адресу. Такое согласие нужно будет предоставлять в налоговую при подаче документов на регистрацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела открыть ООО, какие мне необходимо предоставить документы для этого?

вопрос №294439
прочитан 2 разa

Решение о создании, устав (учредительный договор) - 2 экз., заявление по форме 11001, доверенность, если регистрирует ООО не генеральный директор, квитанция об уплате госпошлины (2000 руб).

s_tana@mail.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу оформить ООО. Я являюсь гражданкой Казахстана, возможно ли это и если да то какие документы необходимы?

вопрос №3899441
прочитан 12 раз

Возможно.

Общество с ограниченной ответственностью может быть создано в результате учреждения либо в результате реорганизации иного юридического лица.

При создании ООО в результате реорганизации ему, как правило, передается имущество реорганизуемого юридического лица, также к нему переходят права и обязанности реорганизуемого юридического лица в соответствии с разделительным балансом или передаточным актом (п.п. 3 - 5 ст. 58, ст. 59 ГК РФ).

У вновь учреждаемого общества нет никаких обязательств перед третьими лицами. Имущество ООО формируется за счет оплаты учредителями долей в уставном капитале.

При создании ООО другим юридическим лицом может потребоваться одобрение органов управления юридического лица-учредителя, если такая сделка будет для учредителя крупной либо сделкой с заинтересованностью

Для создания ООО не требуется получать разрешений каких-либо органов власти, за исключением случаев, указанных в ст. 27 Федерального закона от 26.07.2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции". Создание ООО в таких случаях возможно только с предварительного согласия антимонопольного органа.

ООО может быть учреждено как одним, так и несколькими учредителями. Причем количество учредителей общества с ограниченной ответственностью не может превышать 50. Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных лиц выступать учредителями (участниками) ООО (абзац второй п. 1, абзац первый п. 3 ст. 7 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об ООО)).

ООО считается созданным без ограничения срока существования, если иное не установлено его уставом (абзац второй п. 3 ст. 2 Закона об ООО).

Создание ООО производится в следующей последовательности.

1. Между учредителями заключается в письменной форме договор об учреждении ООО (п. 5 ст. 11 Закона об ООО). Если у ООО единственный учредитель, то договор об учреждении не требуется, единственный учредитель подписывает только решение о создании ООО (п. 1 ст. 11 Закона об ООО).

Договор об учреждении общества не является учредительным документом общества (абзац второй п. 5 ст. 11 Закона об ООО).

ООО обязано хранить договор об учреждении общества (абзац второй п. 1 ст. 50 Закона об ООО).

2. Проводится собрание учредителей ООО (при количестве учредителей более одного).

На нем должны быть решены следующие вопросы (п.п. 2 - 4 ст. 11 Закона об ООО):

Г——————————————————————————————————T———————————————————————————————————¬

| Вопрос | Количество голосов учредителей |

+——————————————————————————————————+———————————————————————————————————+

|Принятие решения об учреждении |Единогласно |

|общества | |

+——————————————————————————————————+———————————————————————————————————+

|Утверждение устава ООО |Единогласно |

+——————————————————————————————————+———————————————————————————————————+

|Избрание, назначение органов |Большинством не менее трех |

|управления, предусмотренных |четвертей от общего числа голосов |

|Уставом ООО | |

+——————————————————————————————————+———————————————————————————————————+

|Избрание ревизионной комиссии |Большинством не менее трех |

| (ревизора), если это обязательно в|четвертей от общего числа голосов |

|соответствии с законом или уставом| |

|ООО | |

+——————————————————————————————————+———————————————————————————————————+

|Утверждение аудитора, если в |Большинством не менее трех |

|отношении ООО законодательством |четвертей от общего числа голосов |

|предусмотрено проведение | |

|обязательного аудита | |

+——————————————————————————————————+———————————————————————————————————+

|Утверждение денежной оценки |Единогласно |

|неденежных вкладов в уставном | |

|капитале | |

+——————————————————————————————————+———————————————————————————————————+

Перед назначением единоличного исполнительного органа ООО необходимо запросить в уполномоченном органе информацию о наличии дисквалификации физического лица (абзац второй ч. 2 ст. 32.11 КоАП РФ).

Если к моменту принятия указанных решений размер долей каждого из учредителей ООО не определен, каждый учредитель при голосовании имеет один голос (абзац второй п. 4 ст. 11 Закона об ООО).

На практике, как правило, к моменту проведения собрания учредителей все эти вопросы уже решены между учредителями на уровне устных договоренностей, подготовлены проекты необходимых документов, определены кандидаты в органы управления и с ними также достигнуты договоренности о занятии ими соответствующих постов в учреждаемом обществе. В этом случае цель проведения общего собрания учредителей фактически будет сводиться к надлежащему оформлению достигнутых договоренностей.

На общем собрании учредителей должен вестись протокол, в котором фиксируются, в том числе (п. 4 ст. 181.2 ГК РФ):

- дата, время, место проведения собрания;

- сведения о лицах, принявших участие в собрании;

- результаты голосования по каждому вопросу.

Закон не требует личного присутствия на собрании учредителей. Учредитель вправе действовать через своего представителя, чьи полномочия удостоверяются надлежаще оформленной доверенностью. Учредитель, являющийся юридическим лицом, выступает в лице своего уполномоченного органа или представителя, действующего на основании надлежаще оформленной доверенности (п. 1 ст. 53, ст.ст. 185, 185.1 ГК РФ, абзац второй п. 2 ст. 37 Закона об ООО).

Общество обязано хранить решение об учреждении ООО, протокол собрания учредителей, содержащий данное решение, а также решение об утверждении оценки неденежных вкладов в уставный капитал и иные решения, связанные с созданием ООО (абзац третий п. 1 ст. 50 Закона об ООО).

3. Учредителями производится оплата не менее 50% уставного капитала ООО. Причем, если оплата производится не денежными средствами, следует предварительно провести оценку вносимого имущества (п. 2 ст. 15, п. 2 ст. 16 Закона об ООО).

Для оплаты уставного капитала до регистрации ООО в банке открывается накопительный счет. Учредители могут вносить на него денежные средства, как в безналичном порядке, так и наличными - через кассу банка.

4. Подаются документы на государственную регистрацию ООО.

ООО считается созданным со дня внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ (п. 1 и п. 8 ст. 51 ГК РФ, ст. 13 Закона об ООО).

5. После получения свидетельства о государственной регистрации ООО (вместе со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе) для начала полноценного функционирования созданной организации необходимо произвести ещё ряд действий:

- издание приказа о назначении единоличного исполнительного органа, заключение с ним трудового договора;

- постановка на учет в Пенсионный Фонд, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования и органы статистики, получение кодов статистики;

- изготовление печати ООО;

- открытие банковского счета ООО.

6. Для ООО, планирующих осуществлять определённые виды деятельности может понадобиться получение лицензии, вступление в СРО или подача уведомления о начале деятельности.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу открыть ООО в Иркутске и я могу осуществлять свои деятельность с этой фирмой в Москве?

вопрос №4333697
прочитан 8 раз

Конечно можете, для этой деятельности нет каких-либо запретов по территориальности.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу закрыть ООО. Как то не пошла фирма ( ( (что для этого нужна и какие документы?

вопрос №15335166
прочитан 4 разa

Для закрытия ООО, необходимо решение, заявление, форма.

Вам помог ответ: ДаНет

На меня хотят открыть ООО я стою на бирже, могу ли я это сделать.

вопрос №17302149
прочитан 5 раз

Можете, а потом удивитесь через некоторое время когда счета начнут приходить, вам ведь предлагают легкий заработок номинального директора но о последующих проблемах не говорят, а чтобы закрыть ООО надо как минимум тысяч 50 000. Сто раз подумайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть ООО в Москве, но прописан я в Рязани. Что мне для этого нужно?

вопрос №6262251
прочитан 2 разa

Нужно найти для ООО юридический адрес в Москве.

Вам помог ответ: ДаНет

Стандартная процедура регистрации. Если нужна помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение