Вообщем, не хочется портить и без того непростые отношения, но и терять, принадлежащее по закону, так же обидно.

• г. Москва

Вдогонку к моему вопросу № 356214.

Основной вопрос, собственно, заключался в следующем: каким образом я могу "обезопасить" свою законную часть квартиры, если судиться с отцом я не буду ни при каких условиях, а договориться не представляется возможным. Вообщем, не хочется портить и без того непростые отношения, но и терять, принадлежащее по закону, так же обидно.

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, Вы для себя определитесь, чего Вы хотите. Кто, кроме суда ещё разрешит Ваш спор? Что в этом страшного или постыдного - обратиться с иском в суд к отцу? Вы можете обратиться за помощью к третейскому судье - это не районный суд, но его решение имеет такую же законную силу. А иначе ничего у Вас не выйдет - либо в суд, либо договаривайтесь с отцом.