Неисполнение платежного поручения банком - куда обратиться и какие документы предоставить?

• г. Уфа

Не исполнение платежного поручения банка. Хотя сам банк говорит что у них статус документа исполнен а на счету денег нету? Куда обращаться и какие документы необходимы. Платежное поручение было в отношении страховой фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Сначала потребуйте от банка письменное подтверждение, что поручение исполнено.Дальше видно будет, не исключено, что придётся в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру у застройщика. Перевел деньги через банк. Получил от него платежное поручение. Застройщик устно подтвердил получение денег. Нужно ли от застройщика какое-либо письменное подтверждение\он говорит что платежного поручения от банка достаточно\

Когда и куда банк обязан сдавать платёжные поручения с оригинальными подписями? Сколько времени хранятся такие платёжные поручения? Может ли истребовать у банка платёжное поручение для ознакомления лицо, которое его подписало? Спасибо.

Предприятие «Орион» обратилось к обслуживающему банку с иском о взыскании договорного штрафа за неисполнение нескольких платежных поручений по его расчетному счету. В отзыве на иск банк пояснил, что на основании платежного поручения истца от 29.03.2008 г., которым предусматривалось списание всего остатка средств со счета на расчетный счет истца в другом банке, исполненное 6.04.2008 г., расчетный счет истца был закрыт. Поскольку спорные платежные поручения поступили в банк после указанной даты, исполнению они не подлежат в связи с отсутствием договорных отношений. Поступавшие же за это время денежные средства на закрытый счет от контрагентов предприятия «Орион» находятся на корреспондентском счете банка, поскольку исполнить обязательство по их зачислению на закрытый счет невозможно.

Что служит подтверждением исполнения банком своих кредитных обязательств - Платежное поручение или выписка по счету? В моем понимании это платежное поручение и распоряжение главного бухгалтера о перечислении кредита на счет заемщика. Данные документы прописаны в выписке и должны предоставляться все вместе. На суде представитель банка заявил-В 2013 году платежных поручений не было и предоставил выписку без указаний в ней распоряжения и платежного поручения. Как это использовать По вновь открывшимся обстоятельствам? На руках полученная новая выписка с указанием № платежных документов Благодарю!

Клиент взял у нас товар, предоставил оригинал платежного поручения со всеми отметками банка, на основании чего был отпущен товар, после чего клиент сделал отзыв платежного поручения в банке и в результате оплата к нам не поступила. Должен ли клиент был нас оповестить об отмене платежа? И второй вопрос должен ли банк был у него изъять платежное поручение?

Брали ипотеку в банке ИТБ. На данный момент банк не существует. Нам надо получить документ "Платежное поручение на полную стоимость недвижимости". Кто является преемником банка и куда (к кому) можно обратиться для получения данного документа?

Помогите решить задачу по гражданскому праву.

Предприятие Орион, обратилось к обслуживающему банку с иском о взыскании договорного штрафа за неисполнение нескольких платежных поручений по расчетному счету. В отзыве на иск банк пояснил, что на основании платежного поручения истца от 29 марта 2001 года, которым предусматривалось списание всего остатка средств со счета на расчетный счет истца в другом банке, исполненное 6 апреля 2001 г, расчетный счет истца закрыт. Поскольку спорные платежные поручения поступили в банк после указанной даты, исполнению они не подлежат в связи с отсутствием договорных отношений. Поступившие же за это время на закрытый счет денежные суммы от контрагентов предприятия Орион находятся на корреспондентском счете банка, поскольку исполнить обязательство по их зачислению на закрытый счет невозможно. КАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН ВЫНЕСТИ СУД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платёжное поручение в банке подписано не мной.

Банк отказывается выдавать оригинал платёжного поручения полиции, потому что ссылается на то,что выдаст его только в рамках заведённого уголовного дела. Полиция не может завести уголовное дело без доказательства (оригинала документа). Как быть? Спасибо.

Хотела узнать: при оформлении кредита-оформляла страховку, банк перечислил страховую премию страховщику, не потребовав с меня платёжного поручения. Как узнать куда перечислили страховую премию, если не выдавался документ о перечислении средств страховщику (платёжное поручение)

Индивидуальный предпрениматель Егоров предоставил платёжное поручение в банк "Авангард", в котором у него открыт расчётный счёт. Операционист банка Елисеева отказалась принять платёжное поручение, мотивируя это тем, что на счёте Егорова отсутствуют денежные средства, необходимые для перечисления, и попросила Егорова предоставить платёжное поручение после того, как на счёте появится достаточное количество денег. Егоров, в свою очередь, считал, что Елисеева должна принять от него платёжное поручение в любом случае, однако исполнено оно будет тогда, когда на счёте окажется требуемая сумма денег. Чья позиция, Егорова или Елисеевой, соответствует требованиям законодательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение