Участие в ДТП - Оспорив сподвижника, водитель столкнулась с обвинениями в покушении на скрытие с места происшествия

• г. Саратов

2 января 2014 года, я припарковала машину во дворе своего дома (дом огражденный под охранной) у подъезда. К вечеру пошла переставить машину на свое парковочное место внутри двора, когда сдавала назад задела фаркопом нижнею решетку бампера стоящего автомобиля сзади. Я остановилась после чего вышел хозяин машины и затребовал 25 т р за решетку без гаи, я отказалась, и поставила машину на место парковки находящая на расстояние 20 метров от место происшествия. После чего хозяин машины вызвал гаи (но уговор был что он меня позовет когда приедет гаи, я не могла ожидать на улицы т к дома был маленький ребенок один). В результате гаи приехали составили протокол в отсутствие меня прописали, что я скрылась с место происшествия. Хотя я ждала т к хозяину оставила координаты, что бы меня позвать. Вызывали суд прошло два заседания. Также на суде был свидетель, который подтверждает, что я не скрывалась с места ДТП. Какое наказание может вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана.

Согластно п. 2 ст. КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так что в случае если суд признает, что Вы скрылись с места проишествия Вас лишат права управлять транспортным средством.

Нужно в суде доказывать обратное, т.е. то что Вы с места проиществия не скрывались. Советую Вам обратится за квалифицированной помощью юристов-практиков по данной категории дел.

Нужна будет помощь в положительном решении Вашего дела, обращайтесь поможем.

Спросить
Пожаловаться

Парковавшись в узкое пространство для временной парковки задела чужую машину, у своего подьезда, повредила бампер пара царапин. Не заметив отьехала и поставила свое авто взади дома. Ночью хозяин вызвал ГАИ, зарегестрировали ДТП. обнаружили мою машину мирно стоявшую на своем постоянном месте парковки под окнами взади дома. Соседи якобы стали свидетелями, хозяин требует, что бы я пошла в ГАИ и призналась что это я и покинула место проишествия, иначе ему не выплатят страховку. Что делать?

Как себя вести в случае дтп которого я не заметила? Как утверждают очевидцы я отпарковывалась с места стоянки и задела левым задним бампером стоящую недалеко машину у которой при ударе сработала сигнализация и при этом скрылась с места дтп, хотя удара я не почувствовала соответственно поехала дальше по своим делам. Вернувшись через час я поставила машину в тоже место и пошла домой, через 10 мин. сработала сигнализация на моей машине, выйдя к ней мне сообщили о том что я задела машину и вызва машина ГАИ. приехавшие граждане ГАИ осмотрели место происшествия, на моей машине не было обнаружено следов ДТП (с моих слов, хотя у меня помято левое заднее крыло и поцарапан бампер со всех сторон по низу при старом дтп, зрительно было видно что новых вмятен или царапин не было) они не составили никакого акта на месте и не померили расстояние моего бампера с машиной потерпевшего., приехав в ГИБДД мне дали на подпись протокол в котором написано что я скрылась с места дтп, хотя приехавшие гаишники меня видели, и нигде я не скрывалась, в протоколе я написала что не согласна и кратко описала свою версию, подскажите как дальше себя вести при дознавателе? Т.к. считаю что возможно и была причастна к дтп но с места происшествия не скрывалась.

Сегодня 6.06.2014 выезжая с парковки задел бампером своей машины бампер машины, которая стоит впереди. В результате появились хорошо видные потертости на бампере той машин. Я поставил машину обратно и оставил свой номер телефона хозяину. Подскажите, необходимо вызвать еще ГИБДД или можно дождаться хозяина машины и решить вопрос по ОСАГО?

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Купили на днях поддержанный автомобиль. Не прошло еще и 10 дней со дня покупки. Страховки нет. Задела сегодня соседский автомобиль. С места дтп не скрывалась. Хозяин говорит поцарапала бампер, хотя вся его машина мятая и во многих местах краска уже облезла. На своей машине я повреждений не нашла. Что делать? Гаи не вызывали, так как их дома не было. Оставила номер телефона их брату.

Вчера, возвращаясь домой, уже припарковала машину за жигули седьмой модели возле жилого дома и когда машина остановилась, непонятно зачем, надавила педаль газа. Машина въехала в передистоящую жигули. Подождав с полчаса хозяина поврежденной машины решила ехать домой, т.к. дома ждал несовершеннолетний ребенок. Дома рассказала о случившемся мужу. Муж, поскольку время было около 12 часов ночи, созвонился с братом и попросил подойти к месту происшествия оставить телефон и данные по которым можно связаться с нами. Повреждения у машины были не серьезные (немного сдвинулся задний бампер). Хозяин автомобиля требует огромных денег, говоря о том, что если мы сами не заплатим, то ГАИ привлечет нас к ответственности за незаконный уход с места проишествия в виде лишения водительских прав. Таких денег у нас нет. Подскажите как лучше поступить? Какое наказание установленно за уход с места ДТП?

Произошло ДТП во дворе дома. Нашу припаркованную машину задела проезжающая машина, снесла задний бампер и скрылась с места. Мы записали номер машины (оказался сосед из соседнего подъезда). Вызвали ДПС. оформили протокол. Прошло 2 недели. По телефону в полиции (отдел розыска) кормят завтраками, мол позвоните через неделю, позвоните завтра.

Вопрос: какой срок рассмотрения подобных дел. Через какой срок можно писать жалобы на бездействие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошло ДТП 2 дня назад, Водитель нарушитель совершал задний ход на парковке, задел мою машину. С места происшествия скрылся, у моей машины повреждения бампера. Номер машины записала, опознавательный знак - шашка такси. Вызывала ГАИ, составили протокол, в Полку сказали - ждите.

Два дня назад при парковке во дворе муж поставил машину, наверное, близко к соседней машине. Когда он выходил из машины, дверка его машины задела дверку соседней. Он осмотрел соседнюю машину. Ничего серьезного не заметил. Сегодня нам звонит хозяин той машины и говорит о серьезном повреждении его машины. Прошло два дня. Записей нет ни у кого. Машины поменяли свое место положение. Что делать?

29.01.14 я поцарапала чужую машину своей машиной на парковке ЦРБ. Хозяина машины не нашла, телефон оставить не догадалась, в ГАИ не обращалась, уехала с места. ПРошло 3,5 месяца, меня вызвали в ГАИ, где сообщили, что хозяин поцарапанной машины написал заявление в полицию (был свидетель, который сообщил мой номер машины)... Попадает ли это под страховой случай (дтп произошло на парковке)? Если не попадает, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение