Участие в ДТП - Оспорив сподвижника, водитель столкнулась с обвинениями в покушении на скрытие с места происшествия

• г. Саратов

2 января 2014 года, я припарковала машину во дворе своего дома (дом огражденный под охранной) у подъезда. К вечеру пошла переставить машину на свое парковочное место внутри двора, когда сдавала назад задела фаркопом нижнею решетку бампера стоящего автомобиля сзади. Я остановилась после чего вышел хозяин машины и затребовал 25 т р за решетку без гаи, я отказалась, и поставила машину на место парковки находящая на расстояние 20 метров от место происшествия. После чего хозяин машины вызвал гаи (но уговор был что он меня позовет когда приедет гаи, я не могла ожидать на улицы т к дома был маленький ребенок один). В результате гаи приехали составили протокол в отсутствие меня прописали, что я скрылась с место происшествия. Хотя я ждала т к хозяину оставила координаты, что бы меня позвать. Вызывали суд прошло два заседания. Также на суде был свидетель, который подтверждает, что я не скрывалась с места ДТП. Какое наказание может вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана.

Согластно п. 2 ст. КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так что в случае если суд признает, что Вы скрылись с места проишествия Вас лишат права управлять транспортным средством.

Нужно в суде доказывать обратное, т.е. то что Вы с места проиществия не скрывались. Советую Вам обратится за квалифицированной помощью юристов-практиков по данной категории дел.

Нужна будет помощь в положительном решении Вашего дела, обращайтесь поможем.