Условия получения гражданства РФ гражданину Украины, если жена, ребенок и мать являются гражданами РФ и если он закончил школу в России.

• г. Батайск

Скажите пожалуйста, каковы условия получения гражданства РФ гражданину Украины? Учитывают ли то, что его жена, ребенок и мать граждане РФ и закончил школу в России.

Ответы на вопрос (1):

Да, учитывается. Он имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке (процесс займет около полутора лет вместо минимум пяти).

.

1. Найдите себе место жительства в России (с жильем вам никто помогать не будет).

2. Разыщите свое свидетельство о браке.

3. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Вы сможете получить его без квоты, если жена - гражданка России).

Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru