Процедура назначения гражданина Украины генеральным директором в РФ - требования и проблемы

• г. Москва

Вы написали что для назначения ген. директором гражданина украины нужно разрешение на работу в РФ для него и для ООО право на привлечение иностранной рабочей силы а где их получать и долгая ли это процедура?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если гр. Украины постоянно проживает в РФ (имеет пост. регистрацию и вид на жительство), разрешений не требуется. Если хотите, напишите по e-mail, я вышлю Вам Указ Президента от 1993 г. и Положение о привлечении ин. раб. силы - в этих документах Вы найдете ответы на все свои вопросы.

Спросить
Пожаловаться

предприятии, не имеющем разрешение на привлечение иностранной рабочей силы? Есть ли возможность получить разрешение на работу в подобных предприятиях самому гражданину до получения разрешения на временное проживание (первые полгода нахождения в России минимум) и какими документами это регулируется. Что можно посоветовать?

Для привлечения на работу граждан из каких стран, юридическому лицу РФ НЕ НУЖНО оформлять разрешение на привлечение иностранной рабочей силы? Учитываются ли при этом квоты?

Как оформить на работу гражданина Казахстана с разрешением на временное проживание? Нужно ли оформлять разрешение на привлечение инностранной рабочей силы, согласие центра занятости и миграционной службы.

Чем отличается процедура приема лица без гражданства от приема иностранного гражданина?

Гр. Украины, есть РВП. Хочу зарегистрировать ООО и стать ген. директором. Нужно ли получать разрешение на привлечение ИГ и разрешение на работу?

Нужно ли предприятию, которое собирается принять на работу граждан Украины, получить в ФМС разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехав в Россию, хочу получить разрешение на работу, но поскольку квоты уже нет могу ли я работать в ООО по патенту? Разрешения на привлечение рабочей инностранной силы в ООО нет.

Гражданин Украины, получивший разрешение на временное проживание в Москве на 3 года, поступает на работу.

1)Должен ли он получать разрешение на работу?

2)Должна ли организация-работодатель иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в таком случае или нет?

Спасибо.

Будьте любезны, проконсультируйте. ООО хочет принять на работу граждан Украины, имеющих трудовой патент. Нужно ли ООО в этом случае разрешение на привлечение иностранной рабочей силы или достаточно уведомить ФМС о заключении с иностранцами трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение